Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости машины. вертолёт за 2 часа пролетел на 480 км больше чем машина за это же время. найди скорость вертолёта

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:36
    0
    1) 480 / 2 = 240 (км/ч) - скорость машины

    2) 240 * 2 = 480 (км/ч) - скорость вертолёта

    Ответ: скорость вертолёта = 480 км/ч
  2. 10 июня, 18:01
    0
    скорость машины х

    скорость вертолета5 х

    2*5 х-2*х=480

    8 х=480

    х=60 км/ч скорость машины

    5 х=300 км/ч скорость вертолета