Три тракториста вспахали поле. Первый вспахал 1/2 поля, второй-0,4 оставшейся части, а третий - остальные 6 га. Какова площадь всего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:54
    0
    Всё поле принимаем за целое (1) :

    1) 1 - 1/2 = 1/2 = 0,5 поля - оставшаяся часть

    2) 0,4 * 0,5 = 0,2 поля - вспахал второй тракторист

    3) 0,5 - 0,2 = 0,3 поля - вспахал третий (= 6 га)

    4) 6 : 0,3 = 20 га - всё поле.
  2. 26 августа, 19:54
    0
    6:6=1 гектар в 0.1

    1*1.0=10 гектаровв1/2

    10*2=20 гектаров участка