Мотоцикл проехал 3 км по просёлочной дороге, что составило 1% всего его дневного пути. Остаток пути он ехал по шоссе. Сколько километров ехал мотоциклист по шоссе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:43
    0
    1% пути (т. е. 1/100 часть всего пути) составляет 3 км

    3*100=300 (км) - весь путь

    300-3=297 (км) - ехал мотоциклист по шоссе

    ответ: 297 км
  2. 27 февраля, 02:51
    0
    Если 1% это 3 км

    тогда 99% это 3*99 = 297 км

    Ответ: 297 км