Во сколько закончутся уроки если в школу в 8 утра урок длится 20 мин перемена 5 мин уроков 6

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:23
    0
    Если 6 уроков, то перемен 6-1=5, тогда:

    20*6=120 (мин) уроки

    5*5=25 (мин) перемены

    120+25=145 (мин) уроки с переменами

    145 мин=2 ч 25 мин

    8 ч+2 ч 25 мин=10 ч 25 мин

    Ответ: уроки закончатся в 10 ч 25 мин
  2. 8 мая, 16:49
    0
    Урок+перемена = 25 минут

    5*25=125 минут (5 уроков + 5 перемен)

    125+20=145 минут

    145/60=2 часа 25 минут

    8 часов + 2 часа 25 минут=10 часов 25 минут