Является ли корнем уравнения х2=2 х+3 число 1) 3; 2) - 2; 3) - 1; 4) 4

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:59
    0
    х^2-2 х-3=0

    Д=/4-4•1• (-3) = / 16=4

    х1 = (2+4) / 2=3

    х2 = (2-4) / 2=-1

    Ответ: 1) 3 и 3) - 1