Периметр земельного участка, имеющего форму равностороннего треугольника, равен 28,8 м, а высота 8,3 м. Какова площадь земельного участка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:43
    0
    1) 28,8: 3=9,6 м одна сторона равностороннего треугольника

    2) 1/2 * 9,6 * 8,3 = 39,84 кв м площадь треугольника (участка)
  2. 17 апреля, 19:23
    0
    Р=3*х=28,8

    х=28,8/3=9,6 м (сторона треугольника)

    S=9.6*8.3=79.68 м^2