От одного из углов прямоугольника со сторонами 5 см и 8 см отрезали квадрат со стороной 2 см. Построй получившуюся фигуру, найди её периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:25
    0
    Периметр не изменился Р = (5+8) * 2=26 см

    Площадь уменьшилась на площадь квадрата S=5*8-2*2=40-4=36 см кв.