От угла прямоугольника со сторонами 8 см и 10 см отрезали квадрат со стороной 4 см. Нарисуй оставшуюся фигуру. найди её площадь и периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:25
    0
    Периметр не изменился Р = (5+8) * 2=26 см

    Площадь уменьшилась на площадь квадрата S=5*8-2*2=40-4=36 см кв.
  2. 31 июля, 02:53
    0
    Площадки равна 64 смв квадрате. А периметр равен 20.

    Решение: S = (целого прямоугольника) 8*10 = 80

    S (квадрата 4*4) = 16. S (оставшейся фигуры) = 80-16 = 64

    P (целого прямоугольника) = (8+10) * 2=36

    Р (квадрата 4*4) = (4+4) * 2=16

    Р (оставшейся фигуры) = 36-16=20