Найдите значение выражения: 14-1,3: (3 дробь 11/21-2 дробь 4/15) =

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:07
    0
    14-1,3: (3 11/21-2 4/15) = 14-1,3:44/35 = 14-1,3*35/44 = 14 - 1 3/10*35/44 =

    = 14-1 3/88 = 12 85/88

    1) 3 11/21-2 4/15 = 74/21 - 34/15 = 370/105 - 238/105 = 132/105 = 44/35

    2) 1,3:44/35 = 1,3*35/44 = 1 3/10*35/44 = 13/10*35/44 = 91/88 = 1 3/88

    3) 14-1 3/88 = 13 88/88-1 3/88 = 12 85/88