Тракторист за день вспахал 15 га земли вместо 12 га. На сколько процентов он выполнил план?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:46
    0
    15 га-x

    12 га-100%

    15*100=12x

    -12x=-1500|: (-12)

    x=125 (%)
  2. 31 января, 04:47
    0
    12:100=0,12 - 1%

    0,12*15=30%

    ответ: 130%