В прямоугольнике одна сторона больше другой на 6 см. найди площадь прямоугольника, если периметр равен 38 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:47
    0
    Пусть меньшая сторона = а, тогда бо'льшая = а+6

    Площадь=S=ab=a * (a+6)

    Периметр=P=2 (a+b) = 2 (a+a+6) = 38

    Из периметра:

    a+a+6=14

    2a=8

    a=4

    Подставляем в площадь:

    S=a * (a+6) = 4*11=44

    Ответ: 44