уравнение (18 + 23 * икс) - 127 = 98

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:34
    0
    (18+23*х) - 127=98

    18+23*х=127+98

    18+23*х=225

    23*х=225-18

    23*х=207

    Х=207:23

    Х=9

    Ответ: х=9

    Проверка:

    (18+23*9) - 127=98

    98=98
  2. 1 июня, 17:11
    0
    (18+23*х) - 127=98

    18+23 х=98+127

    18+23 х=225

    23 х=225-18

    23 х=207

    х=207:23

    х=9