Реши уравнения: 45 - (x-15) = 54, 26 - (x-21) = 42, (21+x) - 34=11

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:56
    0
    45 - (х-15) = 54

    х-15=45-54

    х-15=-9

    х=-9+15

    х=6

    26 - (х-21) = 42

    х-21=26-42

    х-21=-16

    х=-16+21

    х=5

    (21+х) - 34=11

    21+х=11+34

    21+х=45

    х=45-21

    х=24
  2. 6 июля, 15:39
    0
    45 - (x-15) = 54

    45-x+15=54

    x=45+15-54

    x=6

    26 - (x-21) = 42

    26-x+21=42

    x=26+21-42

    x=5

    (21+x) - 34=11

    21+x-34=11

    x=11+34-21

    x=24