1. Найдите частное при делении суммы чисел 453 и 172 на их разность

2. Чебурашка и Гена вдвоём съели 18 конфет, а Шапокляк съела на сколько же плюшек больше, чем Чебурашка на сколько меньше, чем Гена. Сколько конфет съела Шапокляк?

3. Одна четвёртая обитателей зоопарка - птицы. Сколько процентов составляют птицы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:14
    0
    1. (453+172) : (453-172) = 625:281=2 (ост 63)

    2. Шапокляк ела плюшки, следовательно она не съела ни одной конфеты

    3. 100% - все обитатели

    х% - 1/4 птицы

    100:4=25% составляют птицы
  2. 16 апреля, 14:48
    0
    1. (453+172) : (453-172) = 625:281=2.22

    2. Условие не понятно

    3. 25% птицы