Малыш и карлсон вдвоем съели 16 плюшек, а фрёкен бок съела на столько же плюшек больше, чем малыш, на сколько меньше, чем карлсон. Сколько плюшек съела фрёнен бок

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:44
    0
    Эту задачу можно решить с помощью системы уравнений:

    Пусть малыш съел х плюшек, Карлсон у плюшек, а Фрекен Бок z плюшек, тогда:

    х+у=16

    z-x=y-z

    x+y=16

    2z=x+y

    2z=16

    z=16/2

    z=8 плюшек съела Фрекен Бок

    Ответ 8 плюшек