В певый деннь туристы были в пути 4 часа а во второй дкнь6 часов. двигаясь с одинаковой скоросттю. сколько км. туристы прошли ща первыц день ... если ща второй день они прошли на 18 км больше чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:19
    0
    1) 6-4=2 (ч) - разница во времени первого и второго дня

    2) 18:2=9 (км/час) скорость туристов

    3) 9*4=36 (км)

    Ответ: в первый день туристы прошли 36 км.