Найдите 54% от 5 целых 5/9 и 140% от 2,6

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:29
    0
    54% от 5 5/9

    54%=0,54

    5 5/9*0,54=50/9*54/100=6/2=3

    140% от 2,6

    140%=1,4

    2,6*1,4=2 6/10*1 4/10=26/10*14/10=26/14=1 12/14=1 6/7