Какое из чисел - 2; -3; -4 является корнем уравнения - 6x=9+x^2

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:59
    0
    Х^2 + 6 х + 9 = 0

    Д = 36 - 4 * 1 * 9 = 36 - 36 = 0

    х = - 6/2 = - 3

    Ответ: х = - 3
  2. 7 декабря, 20:57
    0
    X^2+6x+8=0

    D=0

    x=-6/2=-3

    x=-3