Поле прямоугольной формой имеет площадь 45 а, его ширина 50 м. Вычеслите периметр поля

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:46
    0
    45 a = 4500 м

    4500 : 50 = 90 (м) - вторая сторона

    периметр = 2 * (50+90) = 2 * 140 = 280 (м)

    Ответ: 280 метров