Решите ур-е:

2,5 у+4,2=7,7

5,1 х-7,1=3,1

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:06
    0
    2,5 у=7,7-4,2

    2,5 у=3,5

    у=3,5:2,5

    у=1,4

    5,1 х=3,1+7,1

    5,1 х=10,2

    х=10,2:5,1

    х=2

    100% ответы правильные.

    Ответ: 1,4 и 2.
  2. 20 июля, 14:33
    0
    2,5y+4,2=7,7

    2,5y=7,7+4,2

    2,5y=11,9

    y=4,76

    Ответ: y=4,76

    5,1x-7,1=3,1

    5,1x=3,1+7,1

    5,1x=10,2

    x=10,2:5,1

    x=2

    Ответ: x=2