Решите уравнение: (x+4 11/21) - 3 5/14=3 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:29
    0
    (х + 4 11/21) - 3 5/14 = 3 1/6

    х + 4 11/21 = 3 1/6 + 3 5/14

    х + 4 11/21 = 3 7/42 + 3 15/42

    х + 4 11/21 = 6 22/42 = 6 11/21

    х + 4 11/21 = 6 11/21

    х = 6 11/21 - 4 11/21

    х = 2

    Ответ: х = 2