Решите уравнение

2*7 (7+х) + 60=80

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:12
    0
    14 * (x+7) = 80-60

    14 * (x+7) = 20

    x+7 = 20/14

    x = - 7 + 1 3/7

    x = - 5 4/7

    Ответ: - 5 4/7 (минус пять целых четыре седьмых)