Решите уравнение 0,4 / (х+3) = 1,4 / (х-2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:18
    0
    0,4 / (х+3) = 1,4 / (х-2)

    0,4 (х-2) = 1,4 (х+3)

    0,4 х-0,8=1,4 х+4,2

    0,4 х-1,4 х=0,8+4,2

    -х=5

    х=-5