В первой почке 12 книг во второй на 3 книги больше чем в первой а в третьей в 5 раз меньше чем во второй

1) сколько книг в третьей пачкеч?

2) сколько. всего книг в трех пачках?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:57
    0
    12 + 3=15

    15/5=3 - книги в 3 пачке

    12+15+3=30-книг во всех пачках
  2. 25 июня, 19:43
    0
    1) 12+3=15-книг (во второй пачке)

    2) 15:5=3-книг (в третьей пачке)

    3) 12+15+3=30-книг (всего)

    Ответ: в 3-ей пачке 3 книги. В 3-х пачках 30 книг.