5/6*27; 1/3*0,1 вычислить вырожение

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:42
    0
    5/6*27 = 27 и 6 сокращаем на 3 = 5/2*9 = 2,5*9=22,5
  2. 19 августа, 10:32
    0
    5/6*27=5/6*27/1 сокращаем на 3 27 и 6 получим 5/2*9/1 умножаем 5*9 и 2*1 т. е числитель на числитель знаменатель на знаменатель получим 45/2=22,5