0,5a+20b, если а=4, b=68

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:32
    0
    0.5 х 4 + 20 х 68 = 2+1360 = 1362

    1362
  2. 15 мая, 05:55
    0
    0.5a+20b=0.5*4+20*68=2+1360=1362