Упростите выражение и найдите его значение:

1) 0,5a*20b, если а=4; b=6,8

2) 0,25 х*0,4y, если х=1,2; y=0,3

3) 4m*0,5n, если m=0,22; n=100

4) 0,8k*12,5 с, если k=0,58; c=0,1

Помогите ... решить ...)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:24
    0
    1) 0,5a*20b = 10ab = 10*4*6,8 = 40*6,8 = 4*68 = 272;

    2) 0,25 х*0,4y = 0,1xy = 0,1*1,2*0,3 = 0,1 * 0,36 = 0,036;

    3) 4m*0,5n = 2mn = 2*0,22*100 = 2*22 = 44;

    4) 0,8k*12,5 с = 10kc = 10*0,58*0,1 = 1*0,58 = 0,58.