В сказке Александра Сергеевича Пушкина о мертвой царевне и о семи богатырях 11 героев. Два из них отрицательные, а остальные положительные. На сколько положительных героев в этой сказке больше, чем отрицательных?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:29
    0
    11-2=9 (так нашли + героев)

    9-2=7 героев

    Итого

    на 7 положительных героев больше чем отрицательных.