Упростите выражение и найдите его значение:

1) 0,5a•20b, если a=4, b=6,8

2) 4m•0,5n, если m=22, n=100

3) 0,25x

•0,4y, если x=1,2; y=0,3

4) 0,8k*12,5 с, если k=0,58; с=0,1

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:19
    0
    0,5 а*20b=10ab

    10*4*6.8=4*68=272

    4m*0.5n=2mn

    2*22*100=22*200=4400

    0.25x*0.4y=0.1xy

    0.1*1.2*0.3=0.036

    0.8k*12.5c=10kc

    10*0.58*0.1=0.58