Даны первые три числа арифметической прогрессии 30 24 18 найдите 7-ой член

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:46
    0
    Формула: аn=а1+d (n-1)

    а1=30, а2=24, а3=18

    d=30-24=6 - разность

    а7=30+6 (7-1) = 66