Как решить задачи помогите первый цех выпускает 640 деталей за 4 часа второй цех - 5440 деталей за 4 восьмичасовые смены сколько деталей выпускают два цеха за час сколько деталей выпускают два цеха за смену

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:34
    0
    Первый цех выпускает 160 деталей в час (640 : 4 = 160), второй цех выпускает 170 деталей в час (5440 : 32 = 170). То есть, за час два цеха выпускает 330 деталей (160 + 170).

    Первый цех выпускает 1280 деталей за одну смену (160 * 8 = 1280), а второй 1360 (170 * 8 = 1360). То есть, за смену два цеха выпускают 2640 деталей (1280 + 1360 = 2640).
  2. 9 марта, 01:40
    0
    640/4=160 выпускает за час первый цех

    8*4=32 ч работал второй цех

    5440/32 = 170 выпускает за час второй цех

    170+160=330 выпускают оба за час

    8*330=2640 выпускают оба за 8-ми часовую смену