Масса взлослой лисицы 10 кг а масса детёныша 600 г. сколько будут весить 3 взрослых лисицы и 2 детёныша вместе? ответ вырози в граммах.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:40
    0
    1) 10•3=30 кг - весят 3 лисицы. 2) 600•2=1120 г - весят 2 детёныша. 1 кг=1000 г 3) 30 кг=30000 г 30000+1120=31120 г. Ответ: 31120 граммов весят все
  2. 26 февраля, 21:58
    0
    1 кг = 1000 г

    600 г = 0,6 кг

    3 • 10 + 2 • 0,6 = 30 + 1,2 = 31,2 (кг) = 31200 (г)

    Ответ 31200 г