Реши задачу масса взрослого зайца 6 кг а масса детеныша 90 граммов сколько будут весить 2 взрослых зайца и три детеныша вместе ответ вырази в граммах

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:01
    0
    1) 2*6=12 (кг) масса обоих зайцев

    2) 90*3=270 (г) масса троих детёнышей

    12 кг = 12000 г

    3) 12000+270=12270 (г) = 12 кг 270 г
  2. 3 октября, 02:10
    0
    6000+6000+90+90+90=12270