С помощью формулы V=abc вычислите:

б) a, если V = 2184 см3, b=12 см c=13 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:33
    0
    Подставляем

    2184=a*12*13

    2184=a*156

    a=2184/156

    a=14
  2. 22 февраля, 15:37
    0
    2184=а*12*13

    а=2184 / (12*13)

    а=2184/156

    а=14

    проверяем: 14*12*13=2184