8c - (4c+3) = 2c-5 решите уравнение

0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4) помогите тоже решить

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:31
    0
    8 с - (4 с+3) = 2 с-5

    8 с-4 с-3=2 с-5

    8 с-4 с-2 с=3-5

    2 с=-2

    с=-2:2

    с=-1

    Ответ : - 1