Решите уравнение:

5^ (2x+3) = 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:09
    0
    5^ (2x+3) = 5^-1

    2x+3=-1

    2x=-4

    x=-2
  2. 2 мая, 09:13
    0
    5ˇ (2x+3) = 1/5

    5ˇ (2x+3) = 5ˇ (-1)

    2x+3=-1

    2x=-1-3

    2x=-4

    x=-4/2

    x=-2

    Otvet:x=-2

    (aˇm = aˇn ⇔ m=n)