Помогите решить уравнения 5y+27=4y+21 и ещё одно 3 (5-х) + 13=4 (3 х-8)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:00
    0
    5 у-4 у=21-27

    у=-6

    ответ:-6

    15-3 х+13=12 х-32

    -3 х-12 х=-32-13-15

    -15 х=-60

    х=4

    ответ: 4