Реш уравнения

1) 4 (х-3) - 3 (х+2) = - 19

2) 2'5 (4-2 х) - 5 (1-3 х) = 5

3) - 5 (7-х) - 4 (х-8) = 3

4) 2/3 (3 х-1) - 1/9 (9 х-9/4) = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:10
    0
    1) 4 (x-3) - 3 (x+2) = - 19

    4x-12-3x-6=-19

    x-18=-19

    x=-19+18

    x=-1

    2) 2,5 (4-2x) - 5 (1-3x) = 5

    10-5x-4+15x=5

    5+10x=5

    10x=0

    x=0

    3) - 5 (7-x) - 4 (x-8) = 3

    -35+5x-4x+32=3

    -3+x=3

    x=3+3

    x=6

    4) 2/3 (3x-1) - 1/9 (9x-9/4) = 1/4

    2x-2/3-x+1/4=1/4

    2x-2/3-x=0

    x-2/3=0

    3x-3*2/3=3*0

    3x-2=0

    3x=2

    x=2/3