Из одного посёлка одновременно выехали волга и москвич в противоположных направлениях. Скорость москвича 65 км/ч, а волга в час проезджает на 17 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут машины через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:30
    0
    Скорость волги=17+65=82 км: ч. за 3 ч Волга пройдет путь=82*3=246 км, Москвич=65*3=195 км. из этого следует расстояние между ними стало через 3 ч=246+195=441 км
  2. 11 ноября, 06:03
    0
    65+17=82 км/ч

    82*3+65*3=441 км

    ответ 441 км