Теплоход шёл по течении 6 часов со скоростью 48 км/час. Обратный путь он прошёл за 8 часов. на сколько изменилась скорость теплохода

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:22
    0
    1) 48 * 6 = 288 км - расстояние

    2) 288 : 8 = 36 км/ч - скорость теплохода на обратный путь

    3) 48 - 36 = 12 км/ч - на столько изменилась скорость теплохода (стала меньше).
  2. 19 апреля, 16:01
    0
    S=48*6=288 (км)

    V2=288/8=36 (км/ч)

    48-36=12 (км/ч)