6 (d-3) = 10-2 (d+2) решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:19
    0
    6d - 18 = 10 - 2d + 4

    6d + 2d = 18 + 10 + 4

    8d = 32

    d = 4
  2. 2 июня, 08:04
    0
    6 (d-3) = 10-2 (d+2)

    6d-18=10-2d-4

    6d+2d=10-4+18

    8d=24

    d=3