Периметр прямоугольного участка равен 64 м. Если ее длину уменьшить на 4 м, а ширину увеличить на 3 м, то площадь увеличится на 14 м2. Найдите первоначальную площадь

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:29
    0
    Р=64 м 64:2=32 длина - 20 м ширина-12 м;

    длина - 20-4=16 м

    ширина - 12+3=15 м

    S1=20*12=240 кв. м

    S2=16*15=240 кв. м нет площадь не изменилась

    Р = (16+15) * 2=62 м Р уменьшился на 2 м