В двух бочках вместе 425 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли 58 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.

Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:17
    0
    1) (425-13-58) : 2=177 (л.) - стало в каждой бочке

    2) 177+13=190 (л.) - было в первой бочке

    3) 177+58=235 (л.) - было во второй бочке

    Ответ: 190 литров и 235 литров