Решите дробью - 1/7+4/9=?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:42
    0
    4/9-1/7=28-9/63=19/63
  2. 15 декабря, 03:54
    0
    начерти луч в 16 клеток, потом от начала отсчитай 12 клеток и поставь цифру 1 (это еденичный отрезок), отсчитай 3 клетки от начали луча - 1/4, отсчитай от начала 9 клеток - это 3/4, отсчитай 10 клеток - 5/6, отсчитай 5 клеток - 5/12, отсчитай 9 клеток - 9/12, отсчитай 16 клеток - 16/12. (мне кажется так)