Помогите задачу

Дыня и Тыква вместе весят 5 кг, а две дыни и тыква весят 8 кг. Найдите массу дыни и массу тыквы.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:44
    0
    1) 8-5=3 (кг) - одна дыня

    2) 5-3=2 (кг) - тыква
  2. 7 июня, 20:56
    0
    1) 8-5=3 (кг) - весит дыня

    2) 5-3=2 (кг)

    ответ: дыня весит3 кг, а тыква 2 кг.