В одном шкафу было в 6 раз больше книг чем во второй. После того как с одного шкафа взяли 46 книг, а со второй 18 книг, в первом шкафу осталось на 97 книг больше чем во второй, сколько книг было сначала в каждом шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:34
    0
    Х-у=6

    Х-46

    У-18 дальше хз
  2. 11 декабря, 13:40
    0
    25*6 = 150 книг в первом

    проверка

    150:25=6 верно в 6 раз

    150-46=104

    25-18=7

    104-7=97 верно