В шкафу было в 6 раз книг больше чем на полке. после того как из шкафа взяли 46 книг а с полки 18 то полке осталось на 97 книг менше чем в шкафу. сколько книг было в шкафу а сколько на полке

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:30
    0
    Х-18+97=6 х-46

    х+79=6 х-46

    46+79=6 х-х

    125=5 х

    х=25 (к) на полке сначала.

    25*6=150 (к) в шкафу первоначально
  2. 27 октября, 10:11
    0
    х-18+97=6 х-46

    х+79=6 х-46

    46+79=6 х-х

    125=5 х

    х=25 книг на полке сначала

    25*6=150 в шкафу первоначально