Как решать задачи вот такого типа: "Какую наибольшую площадь может иметь прямоугольник периметром 40 км?"

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:45
    -1
    1) 40:2=20 (км) сумма длины и ширины. Потом начинаем умножать возможные варианты (середина всего наибольшая при умножении, к слову сказать) 2) 1*19=19 (км2) 3) 2*18=36 (км2) 4) 3*17=51 (км2) 5) 4*16=64 (км2) 6) 5*15=75 (км2) 7) 6*14=84 (км2) 8) 7*13=91 (км2) 9) 8*12=96 (км2) 10) ?9*11=99 (км2) 11) 10*10=100 (км2). Квадрат-это тоже прямоугольник. Значит, натибольшая площадь будет при сторонах 10 и 10 км