Вычислите, используя формулы приведения: cos150, sin135, cctg240, cos210

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:13
    0
    Cos150°=cos (90°+60°) = cos (π/2 + 60°) = - sin60° = - √3/2

    sin135°=sin (90°+45°) = sin (π/2+45°) = cos45°=√2/2

    ctg240°=ctg (180°+60°) = ctg (π+60°) = ctg60° = 1/√3

    cos210°=cos (180°+30°) = cos (π+30°) = - cos30° = - √3/2