Вычислите с помощью формулы сложения sin135°

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:59
    0
    Sin135=sin (90+45)

    sin (90+45) = sin90*cos45+sin45*cos90; 1*корень из 2 / 2 + корень из 2 / 2 * 0 = корень из 2/2
  2. 26 марта, 22:12
    0
    Это что ли?

    Sin 135 = Sin (90+45) = Sin 45 = √2/2